Налоговая инспекция прислала требование, о том что нарушаем нормы законодательства ссылаясь на...

Вопрос по теме требование ни по ндс
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, налоговая инспекция прислала требование, о том что нарушаем нормы законодательства ссылаясь на ст.54.1. Значит ситуация такая (я про нее уже писала), мы заключили договор с ООО "С" на поставку материалов нам на объект (в частности пиломатериалы), договор подписан, материалы доставлены, документы предоставлены в полном порядке (сч-ф и накл), все оплачено. НИ ссылается, на то что мы заявили НДС к вычету неправомерно (что типа ООО "С" каакя то левая фирма - отмывание доходов, нет сотрудников и тд). Помогите пожалуйста достойно ответить, со ссылками на законодательство, чтобы они от нас отстали. НДС к возмещению 500 тыс, и прибыль соотв съедет вся. Вообще по декларации НДС за год была к уплате.
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! Было обсуждение на нашем форуме по похожей проблеме. Там масса ссылок на судебную практику. Возможно, вам это поможет https://forum.nalog-nalog.ru/nds/nalogovaya-trebuet-ubrat-vychety/

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Спасибо, за ссылку, я эт все уже читала. То есть мне просто ответить: что поставщик был проверен (все сканы и скрины есть), документы в порядке (п.1 и п.2 ст171 НК), все условия соблюдены и вычет принят правомерно. Причем НДС у нас к уплате (а не к возмещению). Так?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Можете все сделать именно так. А потом Вам на ушко тихонько шепнут "Если не уберете вычет, ждите выездную")))
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение