Вопрос юр.лицо на УСН(доходы), вид деятельности 58.11 Издание книг, поступил заказ от розничного...

Anzheli
Постоянная ссылка #

Добрый день, вопрос юр.лицо на УСН(доходы), вид деятельности 58.11 Издание книг, поступил заказ от розничного покупателя  на сумму 60 тыс.руб., на произ-во  и реализац. книг в кол-ве 100 шт.,оплата за произведенную продукцию будет перечислена на расч. счет, имеет ли право организация  оказывать дан.услугу( вид работ) розничному покупателю? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Полагаю, что у вас будет два разных договора: на выполнение работ - издание книги, и купли-продажи - реализация книги. Или же на реализацию книги должен быть какой-то агентский договор. В любом случае мне видятся два разных договора. 

Оба договора можно заключить с физлицом. При этом при поступлении оплаты от физлица по договору на издание книги вы должны будете пробить чек (а также при подписании акта). А также при перечислении денежных средств физлицу за книги по договору купли-продажи вы должны будете пробить чек. 

Anzheli
Постоянная ссылка #

Физическое лицо будет заплатит на расчетный счёт организации (нам),которая произведет ему книги!Для чего нужен чек физическому лицу и договор?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Не знаю, зачем чек физлицу, но таковы требования законодательства. Можете, конечно, не заключать договор, но вообще-то в нем проговариваются важные моменты заключения сделки. Издать книгу это не батон в магазине купить, где можно и без договора.  

Anzheli
Постоянная ссылка #

Спасибо!!!!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение