Учет товаров на УСН доходы-расходы, розница

Новичок 2020
Постоянная ссылка #

Добрый день! Прошу подсказать, как можно организовать учет по товарам в 1С бухгалтерия, если в магазине установлена отдельная программа по учету, не связанная с 1С. Номенклатура большая, вручную заводить - не вариант. ООО на УСН доходы-расходы

valentina123
Постоянная ссылка #

Когда-то давно работала в организации, которая продавала бытовую технику. У них была своя программа, в которой работали все магазины. Продажи магазинов загружали в эту программу. Я приходила утром на работу и выгружала продажи из этой программы в excel. Потом применяла обработку к 1с по реализации и затягивала туда продажи. Вам надо обратиться к специалисту 1с, обслуживающему вашу организацию, пусть напишут для вас подобную обработку. Правда, работала эта обработка так себе))). Вечно приходилось искать документы по этим продажам и угадывать кто есть кто, потому что подтягивались не все фамилии, а юрики вообще без названий затягивались)))). То ли специалист по 1с у нас был не очень, то ли невозможно это было сделать более просто, то ли просто никто не заморачивался.undecided. Иногда мне казалось, что проще самой все  это забить в 1с wall. В общем, с вашим вопросом вам к 1с-никам. Возможно за это время 1с шагнула далеко вперед и этой проблемы больше нет).

Anzheli
Постоянная ссылка #

Добрый день, вопрос юр.лицо на УСН(доходы), вид деятельности 58.11 Издание книг, поступил заказ от розничного покупателя  на сумму 60 тыс.руб., на произ-во  и реализац. книг в кол-ве 100 шт.,оплата за произведенную продукцию будет перечислена на расч. счет, имеет ли право организация  оказывать дан.услугу( вид работ) розничному покупателю? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Полагаю, что у вас будет два разных договора: на выполнение работ - издание книги, и купли-продажи - реализация книги. Или же на реализацию книги должен быть какой-то агентский договор. В любом случае мне видятся два разных договора. 

Оба договора можно заключить с физлицом. При этом при поступлении оплаты от физлица по договору на издание книги вы должны будете пробить чек (а также при подписании акта). А также при перечислении денежных средств физлицу за книги по договору купли-продажи вы должны будете пробить чек. 

Anzheli
Постоянная ссылка #

Физическое лицо будет заплатит на расчетный счёт организации (нам),которая произведет ему книги!Для чего нужен чек физическому лицу и договор?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Не знаю, зачем чек физлицу, но таковы требования законодательства. Можете, конечно, не заключать договор, но вообще-то в нем проговариваются важные моменты заключения сделки. Издать книгу это не батон в магазине купить, где можно и без договора.  

Anzheli
Постоянная ссылка #

Спасибо!!!!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение