Спасибо!  Я читала что уменьшить можно на взносы подлежащие уплате - но чисто технически не понимаю...

Марина Петрова
Постоянная ссылка #

Спасибо! 

Я читала что уменьшить можно на взносы подлежащие уплате - но чисто технически не понимаю как это будет выглядеть  в декларации. Например когда будем заполнять декларацию - будем как раньше показывать в каком периоде какие суммы взносов были уплачены  и в том сАмом периоде уменьшать аванс к оплате? Т.е. наши 25000 как раньше - покажем к уменьшению аванса за 2кв(полугодие)? Я поискала - но пока не нашла ничего на эту тему. Меня беспокоит что КБК в её платежке даже не КБК другого налога или взноса - там просто набор цифр который не является КБК ни по какому бюджетному платежу.

Сумма висит в ЛК в "переплате". Часть суммы после того как владелице ИП начислили как физ лицу налог на имущество перенеслась в "отложенную переплату" После оплаты налога на имущества физ лица сумма вернулась обратно (сама собой) и по-прежнему 25000 числятся в переплате.

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Я считаю, что в декларации в строках 140-143 следует указывать подлежащие уплате взносы ИП за себя, то есть в строке 140 сразу можно указать 45 842, но с учетом того, что строки 140-143 должны быть не больше строк 130-133 (если нет выплат физлицам) или половины строк 130-133 (если есть выплаты физлицам).

Про КБК можете забыть. Ваши деньги по этой платежке уже на ЕНС. 

Срок уплаты имущественных налогов физлиц еще не наступил, списать не должны были. Должны были из сальдо забрать в отложенную переплату, где сумма налога физлиц должна висеть до 1 декабря. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение