Всем. Вчера получил письмо от Председателя. В нем написано, что по нашей улице на даче недособрано...

kokos0604
Постоянная ссылка #
Добрый день всем. Вчера получил письмо от Председателя. В нем написано, что по нашей улице на даче недособрано денег за электроэнергию 11400 рублей. На улице 20 участков, и нам эту сумму разделили поровну по 570 рублей с участка.
Я не пойму на каком основании. Я на даче круглогодично не живу. У меня стоит счетчик по последнему слову техники. За все лето я заплатил 518 рублей. Ровно столько я и должен был заплатить, согласно своему потреблению. Приезжаем только на субботу-воскресенье, часто даже с готовой едой, или шашлыки на мангале жарим…
Еще и сроку мне дали на оплату 10 дней. А я в ближайшее время ехать туда не собираюсь. Это чтобы оплатить мне надо 35 км туда проехать и столько же обратно. Потеря времени, бензина, не говоря уж об эксплуатации автомобиля… Я, короче, не собираюсь кидаться завтра же оплачивать. Что мне за это может быть?
incognita
Постоянная ссылка #
Получается, кто-то не платит совсем или установил несанкционированное подключение, а на вас его долги раскидали? Я бы просто так не платила. И уж точно, специально для этого не поехала!
Пригласите кого-то из правления, пусть придут, обследуют ваш счетчик, убедятся, что нет никаких дополнительных точек потребления электроэнергии мимо счетчика и до свидания!
Видано ли, чтобы ОДН превышал годовое потребление! Ставьте этот вопрос в повестку дня на собрании. Мое мнение, что вы должны платить по счетчику и только. Ну, может быть еще за освещение улицы, и то у нас в товариществе это входит в годовой сбор.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение