Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Было ИП, закрыто в 2018 году, до мая 2023 не...

Виталий С
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Было ИП, закрыто в 2018 году, до мая 2023 не было ни каких долгов.

В середине сентября 2023 года зашел в личный кабинет налогоплательщика, посмотреть налог на имущество и вижу, что у меня задолженность!

Приходит вот такой вид обязательств:

Прочий входной документ от 28 мая 2018 года за период 2016 год на сумму 250 руб.

И прочий входной документ от 28 мая 2018 года за период 2015 год на сумму 250 руб.

Есть ссылки на документы, но увидеть их не могу, нажимая на ссылки попадаю в личный кабинет ИП, нужно ввести логин (ИНН) и пароль, пароль ввезти не получается, не помню, восстановить не могу.

Пишу заявление в свободной форме, что это за задолженность и откуда взялась?

В ответ через неделю приходит сообщение, что это

штраф за Пропуск установленного срока подачи декларации за 2015 и 2016 годы и было вынесены решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения № ****, № **** от 28.05.2018 г., где была рассчитана сумма штрафа за несвоевременную сдачу отчетности за 2015, 2016 г.г.

 

Подскажите пожалуйста, с этой задолженностью ВСЁ ПРАВИЛЬНО? Прошло БОЛЕЕ ПЯТИ ЛЕТ!!!

Эта задолженность появилась только сейчас, в течении пяти лет долгов НЕ БЫЛО!

Может быть это ошибкой налоговой, как быть, заплатить или как-то можно это оспорить?

Сумма небольшая, но если так не разобравшись платить все возникающие из прошлого задолженности, то они могут появляться без конца!

 

Спасибо.

 

 

 

 

 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение