Меня всегда интересовал вопрос, откуда деньги у медучреждений на зарплату? Это не коммерческая...

Егор Иванов
Постоянная ссылка #
Меня всегда интересовал вопрос, откуда деньги у медучреждений на зарплату? Это не коммерческая компания, сначала думал ,что целиком из федерального бюджета, оказалось не только.
Никто не интересовался этим вопросом?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Как я понимаю там несколько источников:
- Бюджетные средства;
- Средства из ФОМС;
- Средства от страховых компаний по договорам добровольного страхования;
- Некоторые умудряются еще с платных услуг что-то получать.
Пропорции этих поступлений в каждом регионе, даже более того в каждом городе или учреждении разные.
Единственное недавно с 31.03.2019 действует "Об утверждении порядка формирования, условий предоставления медицинским организациям, указанным в части 6.6 статьи 26 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", и порядка использования средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала".
Исходя из него значительная часть стимулирующих выплат должна финансироваться из вносов на обязательное медстрахование.
Но опять же сказать четко откуда идет финансирование в конкретной организации сложно, чтобы это знать, нужно там работать.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение