Хочу открыть ИП,продажа аксессуаров к телефонам,помещение 2-3 кв.м.,наемных работников пока...

Вопрос по теме подскажите
evdokimova10792
Постоянная ссылка #

Хочу открыть ИП,продажа аксессуаров к телефонам,помещение 2-3 кв.м.,наемных работников пока нет,думаю на УСН 6%, нужен ли кассовый аппарат? или только до 1.07.2019

Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Полагаю, что совпадение этих условий - УСН и розничная торговля – обязывает вас применять онлайн-кассу уже сейчас.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Уточню, а где находится помещение?
evdokimova10792
Постоянная ссылка #
снимается часть в магазине,или вместо УСН лучше патент?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Если в смысле кассы, то тогда вам надо будет ее применять с 1 июля 2019 года, то есть через два месяца. Не особо большая выгода. Если с точки зрения размера налога, то тут считать надо.
evdokimova10792
Постоянная ссылка #
это если патент то с 1.07 кассу надо,а если УСН то не обязательно? я правильно поняла?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Нет, неправильно. Я первым сообщением написала, что ИП на УСН при розничной торговле применяют онлайн-кассу в общем случае.
Там есть освобождение от применения онлайн-касс для определенных видов торговли. Я не зря спросила, где именно находится помещение. Посмотрите п. 2 ст. 2 закона 54-ФЗ, там написано, где можно торговать без ККТ. Соотнесите с вашим местом торговли.
Кроме того, на сайте налог.ру есть онлайн-тест «Нужна ли мне касса». Можете пройти его.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение