Письмо Министерства транспорта РФ от 8 апреля 2019 г. N Д3-531-ПГ Письмо Министерства транспорта...

Roman
Постоянная ссылка #
Письмо Министерства транспорта РФ от 8 апреля 2019 г. N Д3-531-ПГ
Письмо Министерства транспорта РФ от 4 апреля 2019 г. N Д3-514-ПГ
Минтранс России рассказал о некоторых нюансах заполнения путевых листов.
Во-первых, разъяснено, что при оформлении путевого листа последовательность проведения предрейсовых медицинских осмотров водителя и предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортного средства законодательством РФ не установлена. Это значит, что медицинский осмотр может проводиться позже технического контроля и наоборот.
Во-вторых, по мнению Минтранса России, можно оформить один путевой лист на несколько водителей в том случае, когда в течение дня (рейса) одним ТС управляют попеременно несколько человек. При этом должна быть обеспечена идентификация отметок медицинского работника, проводившего предрейсовый (послерейсовый) медицинский осмотр, в части их отнесения к каждому водителю ТС.

Сергей, все верно?))) Или так уже давно было?))
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Roman я рад, что вы обо мне помните. По пводу очередности ничего н емогу сказать, как-то даже не задумывался, что раньше должно быть. А 2-3 водителя в рейс на моей практике не отправлялись ни разу. По моему сейчас такое очень редко практикуется.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение