Я ИП на ЕНВД. Плачу налог на вмененный доход. Как я могу показать своей реальный доход (нужно будет...

Наталья Васильевна
Постоянная ссылка #

Я ИП на ЕНВД. Плачу налог на вмененный доход. Как я могу показать своей реальный доход (нужно будет при покупке недвижимости за границей через несколько лет)? По всей видимости, это должна быть 3-НДФЛ, но как её заполнить, чтобы не пришлось ещё раз платить налог, ведь я его плачу (на вмененный доход). 

 Заранее благодарю за ответы.

 

 

 

 

Roman
Постоянная ссылка #
По общему правилу индивидуальные предприниматели, применяя УСН и "вмененку", не платят НДФЛ. Однако такое освобождение распространяется только на доходы от предпринимательской деятельности, в отношении которой коммерсант уплачивает ЕНВД или единый налог по УСН.
Ваша покупка будет связана с деятельностью которую вы ведете в рамках ЕНВД.
Светляк
Постоянная ссылка #
Наталья Васильевна, Вам нужно подтвердить свой доход для получения кредита? Для этих целей подойдет декларация по ЕНВД. Ваши реальные поступления на расчетный счет и в кассу можно подтвердить выпиской банка и отчетами о закрытии смены или квитанциями.
Смотря для каких целей Вам надо подтверждать свой доход.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Наталья Васильевна, если Вы НДФЛ не платите, то с помощью декларации 3-НДФЛ Вы точно не сможете подтвердить свои доходы. Для получения кредита, правда в нашем российском кредитном учреждении, мы по нашему ИП заполняли специальные формы, куда вписывали доходы и расходы, все это делалось примерно, на глаз, поскольку ИП вести бухучет необязан (но мы как примерные все-равно ведем). И также сдавали декларации по ЕНВД, но естественно, реальные доходы совсем не совпадали с данными декларации. Как это будет происходить в иностранном банке сказать сложно, но требования наших кредитных учреждений приспособлены для подтверждения доходов ИП на ЕНВД.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение