Вычет на ребенка в программе просчиывается по заявленному за период отработанного времени( у меня...

Людмила С
Постоянная ссылка #
Вычет на ребенка в программе просчиывается по заявленному за период отработанного времени( у меня это 11 месяцев), а в справке 2-НДФЛ вычет на ребенка производился только за 5 месяцев. Как это можно откоректировать при заполнении в программе???
Светляк
Постоянная ссылка #
Людмила С, возможно Вы неверно выставили период, с которого  должен  быть предоставлен вычет.
Людмила С
Постоянная ссылка #
А где этот период выставляется/корректируется?Подскажите пожалуйста!
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Вы в программе 3-НДФЛ? А скорректировать хотите справку 2-НДФЛ? Зачем?
Имею ввиду, что если ставите дополнительные вычеты - надо отдельно внести данные по 2-НДФЛ за 5 месяцев и отдельно данные "по вашему" за 11. Тогда и образуется разница, с которой надо вернуть переплаченный НДФЛ
Светляк
Постоянная ссылка #
Людмила С, я правильно поняла: у Вас на руках справка 2-НДФЛ, в которой "детский" вычет заявлен за 5 месяцев. По факту вычет должен быть предоставлен за 11 месяцев. И Вы хотите в декларации 3-НДФЛ это проставить?
Людмила С
Постоянная ссылка #
У меня на руках справка 2-НДФЛ в который указан вычет за 5 месяце( он фактический, правильный т.к я писала заявление на вычет с августа месяца) Но! когда я вывожу декларацию на печать то в Приложении 5 п.1.3, 1.8, 4. сумма прописана как за 11 мес.т.е.15400. А у меня же вычет был на 7000 Это как-то возможно изменить??Это же ошибка получается, в самой декларации?
Людмила С
Постоянная ссылка #
Соответственно, идем дальше; в Приложении 7 пункт 2.5, 2.6 сумма выводится не правильная, т.е не соответствующая той сумме которая идет по 2-НДФЛ (разница в 6 месяцев, в которые с меня не удерживали этот вычет).Мне нужно как-то это откорректировать, правильно я понимаю? Только не понимаю как...???
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Людмила, а как правильно: вычет Вам положен за 5 или за 11 месяцев? Не понятно пишите.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Людмила, рекомендую расписать пошагово, что именно вы делаете (в какую графу Приложения 5 и Приложения 1 вы что поставили).
Кстати, откуда у вас вылезло Приложение 7? Оно по имущественным вычетам только заполняется.
Roman
Постоянная ссылка #
Людмила С,если я правильно понял вашу дилемму, то если полученный вами доход позволяет получить вычет на ребенка за 11 месяцев, то в декларации он у вас подтягивается правильно, так как на работе вам его просто напросто не предоставляли ранее. Т.е. по факту вы его должны были получать 11 месяцев и программа это понимает так.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Роман, в декларации (а, значит, и в программе) разделены вычеты, предоставленные работодателем и те, на которые дополнительно хочет претендовать налогоплательщик.
По идее, чтобы все "встало" правильно - сумма вычетов, уже предоставленная, из справки о доходах от работодателя,должна быть в Приложении 1. Это то, что за 5 месяцев.
А все положенные социальные вычеты (включая предоставленные) за год - должны быть в Приложении 5. То есть, у Людмилы выходит за 11 месяцев.
В Приложении 5 есть еще строка 070 - в ней надо указать еще раз сумму за 5 месяцев, предоставленную работодателем.
Людмила С
Постоянная ссылка #
Знаючтоговорю, сумма вычетов, уже предоставленная, из справки о доходах от работодателя, которая отображена в Приложении 1 = 11мес, а не 5мес. А в Приложении 5 заполнена строка 080 с суммой за 11мес., строка 070 не заполнена( как её заполнить?)
Людмила С
Постоянная ссылка #
Роман, всё верно.Программа понимает и считает как 11мес, но с меня вычетали только за 5мес.Я не могу понять где именно в программе мне это указать, чтобы цифры соответствовали действительности.
Roman
Постоянная ссылка #
Людмила, вы где заполняете декларацию в личном кабинете налогоплательщика или в специально установленной программе?
У вас сумма дохода за год в каком месяце превысила 350 000 руб.?
Что вы еще заявляете в декларации? Вычеты или доходы?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение