Мы установили программу 1с версия 3. Подскажите мне, как сделать оборотно-сальдовую ведомость в...

Эльвира
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Мы установили программу 1с версия 3. Подскажите мне, как сделать оборотно-сальдовую ведомость в 1с, на что нужно обратить внимание, может быть, нюансы какие-нибудь есть? До этого работали в версии 7.7, там было все просто и понятно, а теперь вот новая программа, немного не могу разобраться. Буду очень благодарна за ответы.

Натали
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Эльвира!

Для того чтобы сформировать оборотно-сальдовую ведомость в версии 1с 8.3, нужно зайти во вкладку "Отчеты" и найти пункт "Оборотно-сальдовая ведомость". Выбирайте его, перед вами откроется форма для заполнения всех пунктов. Проставьте нужный период и организацию, а затем нажмите на кнопку "Сформировать".

Сформированный отчет будет представлять собой таблицу, в которой по вертикали идет разделение по бухгалтерским счетам, а по горизонтали отображается сальдо начальное, обороты за период и сальдо конечное с разделением каждого столбца на дебет и кредит.

При работе с оборотно-сальдовой ведомостью каждую ячейку по счету можно раскрывать двойным щелчком мыши, и тогда можно будет увидеть, какие именно суммы входят в итоговое значение ячейки. Кроме того, оборотно-сальдовую ведомость можно сформировать не только по синтетическому учету (по счетам), но и по аналитическому учету (по субсчетам) и по той аналитике, которая используется по каждому конкретному счету. Для этого нужно зайти во вкладку "Группировка" и выбрать пункты "По субсчетам" или "По субконто". И тогда отчет принимает расширенный вид, что очень удобно при анализе всех счетов. 

По поводу работы с оборотно-сальдовой ведомости почитайте вот этот материал

http://nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/dokumenty_buhgalterskogo_ucheta/oborotno-sal_dovaya_vedomost_-_obrazec_zapolneniya_2017/

Натали, бухгалтер

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение