Вопрос: В правом верхнем углу Счет-фактуры, обязательно прописывать "(редакция документа была в...

Вопрос по теме Счет-Фактура
Евгений1
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Вопрос:
В правом верхнем углу Счет-фактуры, обязательно прописывать "(редакция документа была в 19 августа 2017 №981)" ? Или можно не писать это.
А то одни говорят обязательно и такую фактуру не примут в налоговой, а другие говорят не обязательно.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Ссылка на Приложение 1 к Правилам в правом верхнем углу бланка счёта-фактуры не является обязательным реквизитом, указанным в НК, поэтому ни отсутствие этой ссылки, ни отсутствие указания на последнее изменение не может являться препятствием для принятия НДС к вычету.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Соглашусь со Знаючтоговорю. Самое главное - чтобы сами реквизиты счета-фактуры соответствовали этой редакции. Хотя никогда не знаешь, к чему налоговики захотят придраться)))
Светляк
Постоянная ссылка #
Коллеги, вопрос к обсуждению.
У моей компании непростой юридический адрес, в котором фигурирует помещение, этаж, комната. Причем в адресе есть еще и римские цифры. Очень часто контрагенты ошибаются и пропускают в адресе этаж или римскую цифру неверно укажут. Я прошу кураторов переделать первичку.
Насколько сейчас критична ошибка в юр.адресе? У кого какая практика?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Минфин постоянно выпускает письма по данному вопросу например от 02.04.2015 г. N 03-07-09/18318, от 17.01.2018 г. N 03-07-09/1846. В них говорится о том, что указание в счете-фактуре неполного, неточного адреса покупателя не является поводом для отказа в вычете НДС, если покупателя можно идентифицировать на основании других реквизитов документа. Но в подобных письмах часто встречается приписка, что они не являются нормативно-правовыми актами. Поэтому, конечно, лучше всего попросить контрагентов переделать документы. На всякий случай... Чтобы быть уверенным в вычете...
Светляк
Постоянная ссылка #
Елена, спасибо за письма. Я слежу за ними)). Меня именно практика интересовала. Были у коллег случаи отказа в вычете НДС из-за неправильного адреса в счет-фактуре. 
Светляк
Постоянная ссылка #
Кураторы договоров скандалят, не хотят переделывать первичку.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение