Подскажите могу ли я начислять и выплачивать аванс 15го числа текущего месяца? И зп 30го/31го числа...

Ольга Грасько
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подскажите могу ли я начислять и выплачивать аванс 15го числа текущего месяца? И зп 30го/31го числа текущего месяца?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Можете. Но в этом случае удержание НДФЛ с аванса нужно будет производить 30 (31) числа (Определении ВС РФ от 11.05.2016 № 309-КГ16-1804).
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
В принципе, можете, так как прямого нарушения законодательства тут нет. Только необходимо точно установить дату выплаты зарплаты, согласно ст. 136 ТК РФ, а не разброс дат.
Но выплата зарплаты в последний день месяца обычно влечет за собой сложности следующего рода. Например, прошедший март. 31 марта – воскресенье, значит, зарплату вы должны были выплатить 29 марта. Только на 29 марта доход в виде заработной платы еще не может считаться фактически полученным, то есть НДФЛ не начисляется, то есть 29 марты вы выплатили опять же аванс, а с аванса НДФЛ не удерживается.
Поэтому это достаточно проблемные, на мой взгляд, сроки.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да, сроки очень проблемные. И если, автор вопроса, есть возможность не устанавливать эти сроки, то лучше отказаться от них, сделав выбор в пользу, например 5 и 20 числа.
Ольга Грасько
Постоянная ссылка #
а если я зп начислила/выплатила 29го марта, а ндфл оплатила 1 апреля?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Собственно вы же так и сделаете. Но если подходить формально, то при выплате 29 числа вы не можете удержать из выплаты работникам НДФЛ, так как его еще нельзя исчислять.
Кроме того, вы выплачиваете зарплату 31 числа. Так ее еще рассчитать надо. А вдруг работник заболел, прогулял и так далее 31 числа? Перерасчет потом делать? В общем, дело ваше, конечно, но, повторюсь, могут возникнуть из-за этого сложности, которых элементарно можно было бы избежать, сместив сроки выплат на иные.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Все правильно Вы сделали: зарплату выдали до выходных, НДФЛ перечислили на следующий рабочий день, который выпал на понедельник.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Марина, если у них 5-дневная рабочая неделя, то таких проблем не возникнет. Но сроки не удачные, это уже все написали
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Датой фактического получения дохода в виде заработной платы считается последний день месяца вне зависимости от количества рабочих дней в неделе. И НДФЛ с заработной платы исчисляется на последний день месяца. То есть 29 числа, даже если это последний рабочий день в месяце, НДФЛ не может быть исчислен. Кроме того, опять же, возможно, понадобится выйти на работу в выходной, опять перерасчет. Мы же рассматриваем не сферического коня в вакууме.
А в чем вам видится проблемность этих сроков тогда?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Именно в том, что Вы написали. Правда, про коня в вакууме я не поняла, все-таки он был лишний в данном посте. Но! Если они выбрали такие сроки, то им и придется с ними возиться. Были разъяснения по этому поводу (например, Письме ФНС РФ от 05.04.2017 № БС-4-11/6420@), правда они все время касались декабрьской зарплаты, выплачиваемой то 29, то 30 числа. Согласно этим письмам НДФЛ начисляется при выплате заработной платой не в самый последний день месяца. Думаю, что разъяснения также касаются и зарплаты, выплачиваемой не в последний рабочий день любого другого месяца. Я сама таким образом декабрьскую зарплату отражаю, уже два года подряд. Не было вопросов по ней и НДФЛ с нее.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
НЕ очень точно написала " выплачиваемой не в последний рабочий день любого другого месяца." нужно было "выплачиваемой не в последний день любого другого месяца, но являющимся последним рабочим днем"
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Конь имелся в виду в том контексте, что если это работающее предприятие, а не голая теория (тот самый конь), то может возникнуть масса проблем для бухгалтера при таком графике выплат. Автор спрашивал, возможен ли такой график, и я сочла необходимым сказать, что возможен, но могут быть трудности. По-моему, в нашей работе и так слишком много различных трактовок и неточностей, чтобы еще создавать своими же руками себе дополнительные проблемы.
А про выплаты декабрьской зарплаты в декабре: деваться-то некуда. С одной стороны закон требует, чтобы было выплачено накануне праздников. А день полного расчета, как правило, до 10 числа, то есть приходится на праздники. С другой стороны нельзя полностью рассчитываться до окончания месяца, то есть как раз перед праздниками в случае с новым годом. Замкнутый круг получается. Поэтому и выпускают разъяснения именно по таким выплатам.
Тарас
Постоянная ссылка #
Зачем выбирать такой график выплат, когда можно всё делать проще
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение