Подскажите пожалуйста, не могу найти конкретно, рассчитали дивиденды за все года (с 13 по 18). на...

Вопрос по теме снова по дивидендам
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, подскажите пожалуйста, не могу найти конкретно, рассчитали дивиденды за все года (с 13 по 18). на сч 84 нераспред прибыль висит 2828 т руб., можно ли допустим снять дивиденды за 2013-2018 года в сумме 2000 руб. В решении расписать за каждый год сколько, уплатить НДФЛ.ООО на ОСНО с ед учредителем.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Ну, здравствуйте еще раз :)
А зачем вы НДФЛ будете прописывать в решении? Да еще по годам? Со всей суммы у источника удерживайте, да и все.
OlgaVl
Постоянная ссылка #
То есть я могу написать всю сумму нераспределенной прибыли 2828, и по годам делить не нужно? Уже устала, никогда не выплачивали эти дивиденды, а тут приспичило. То есть в решении пишу: направить часть? нераспределенной прибыли за 2013-2018 года на выплату дивидендо единств участнику ФИО. А можем мы не все 2 828 выплатить сразу, а частями, допустим 500 - 2 числа, 500 - 10 числа и тд?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Можете вообще не писать про годы ранее 2018. Говорила уже, что значение имеет только то, что на текущий момент не распределено.
В принципе, если я помню верно, в течение 2-х месяцев с даты решения о выплате должна быть выплата произведена в ООО. Но, если с наличными какие-то вопросы, может единственный учредитель сам прописать в решении, что выплата траншами и какими.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение