Подскажите, пожалуйста, как быть? 1. Программист при тестировании кассы пробил несколько чеков...

Вопрос по теме Ошибочно пробитые чеки
Наталия Е
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть?

1. Программист при тестировании кассы пробил несколько чеков "Возврат расхода" и "Чек коррекции". Что теперь с ними делать?

2. Атол 11ф не отображает строку Описание коррекции. Если потребуется внести корректировки, скажем, за предыдущую смену, указать что н-ная сумма была внесена наличным способом вместо безналичного, как это сделать? Как налоговая поймет, что это не сумма, которую я не пробила, за предыдущую смену (излишек), а корректировка способа расчета? Пояснительного документа, который хранится в бухгалтерии, будет достаточно?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

1) При тестировании чеки могли пробивать в нефискальном режиме (просто посмотреть, что все, что надо печатается). Данные о таких пробивках в ОФД и далее в налоговую не уходят. Уточните у программистов и, если это так, как я думаю - не делайте с тестовыми чеками ничего

2) Нужно выбивать правильный чек. Чек коррекции, чек поступления/выплаты и чеки прихода/возврата прихода - все это разные чеки и используются в разных случаях. Почитайте вот эту ветку https://forum.nalog-nalog.ru/onlajn-kassy/vozvrat-po-onlajn-kasse/ В начале очень обстоятельно расписано, для чего и как делается правильная коррекция

Наталия Е
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ! 1)в ОФД-то я их и обнаружила.. 2)Форумчанин Андрей очень емко описал, какие чеки и для чего нужны. Из его текста: "...Затем формируем чек коррекции. В нем указываем сумму, признак расчета (приход, если деньги вкладываются, или расход, если сумма изымается из кассы), тип коррекции (самостоятельная операция), основание (реквизиты поясняющего документа: наименование, номер, дата)."

На нашем аппарате невозможно сделать ссылку на неверно пробитый чек в Чеке коррекции, мы можем указывать только сумму и признак расчета. Если я просто пробью верный чек, то сумма у меня задвоится. Если я пробью Чек коррекции и приложу объяснительные к нему, где объясню, за какое число был пробит ошибочный чек, этого будет достаточно?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Ну да...

Либо сначала пробиваете возврат прихода по неверному чеку, пготом выбиваете верный (чтобы не двоилось)

Либо делаете коррекцию и прилагаете к дню, когда она сделана, объяснения.

Здесь важно помнить, что "криминал - когда продажа совершена, а чек не пробит и данные по продаже не ушли в ОФД и в налоговую. Все остальное - не "криминал". Вы с большей выручки, чем она была по факту, заплатите налоги. Потому что она именно такая ушла налоговикам. Но предъявить вам за это нечего ) 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение