Хотел бы спросить, как оплачивается переработка по сменно и влияет ли отпуск на подсчёт переработки...

Трудяга
Постоянная ссылка #
Добрый день! Хотел бы спросить, как оплачивается переработка по сменно и влияет ли отпуск на подсчёт переработки в квартале отчётный период 3 месяца. Опасносное производство. Работаю с 8 до 20 два дня и потом с 20 до 8 тож 2 дня. Оклад 45000. Ночные коэф. 0.4.
Трудяга
Постоянная ссылка #
Дело в том что в январе переработка 44 часа, в феврале 13 часов и март 29 часов.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Добрый день.
1 Отпуск исключается из нормы времени с которой сравнивают ваши фактически отработанные часы.
2. Не берусь судить о правильности подсчета часов переработки, исхожу из того, что вы все правильно посчитали. Хотя есть определенны сомнения.
Оговорюсь по январю, период с 01.01.19 по 09.01.19 были праздничными, следовательно выходы по графику в эти дни должны быть по умолчанию оплачены по правилам ст. 153 ТК РФ. То есть вдвойне.
Для Вас это часы факт в эти дни х оклад/136 х 2, задвоение ночных не происходит они платятся в одинарном размере, я думаю вы знаете как.
Далее по кварталу, в зависимости от выбранной четной политик может быть по ст. 152 ТК РФ:
45000/ ( (136 + 159+159)/3) = 297,36 - среднечасовая ставка
Тогда: 297,36 х 2*1,5 + 297,36 х (44+13+29-2)Х2= 50848 РУБ.
Это если вам одинарный оклад еще не платили. ЕСЛИ ПЛАТИТЛИ: 1,5 меняем на 0,5, 2 на 1 в правой и левой частях расчета.
Но может быть и так:
45000 / 159 = 283,02 , часовая ставка по марту, далее
283,02 х 2*1,5 + 283,02 х (44+13+29-2)Х2 = 48396,42 руб.

Если есть еще вопросы, задавайте.
Трудяга
Постоянная ссылка #
В январе по графику 180 баланс 136, в феврале 172 против 159, а март 188 против 159 (баланс). Дело в том что при закрытии периода отдел труда и зараб. платы говорит, если я иду в отпуск в марте я не получу переработку. И не понял первый пункт Вашего ответа. Большое спасибо за Ваши знания.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Хорошо. Давайте по другому.
Вы в отпуске не работали так? Соответственно часть часов вы не работали.
Период отпуска в норму не входит, то есть вы были в отпуске с 15 по 31 марта, успели отработать 115 часов по графику. Из них 12 часов - 8 марта. Часы за 8 марта по умолчанию должны быть оплачены в 2-м размере. В РАСЧЕТ СВЕРХУРОЧНЫХ ОНИ НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ.
Норма времени с 1 по 14 марта - 63часа (отпуск отбрасываем).
Тогда переработка будет за март 115 -12 -63 = 40 часов.
Аналогично не учитываются в сверхурочных часы за смены: с 01.01. по 09.01.19, 23.02.19.

Они должны быть оплачены как работа в выходной вдвойне.

Так понятно?
Трудяга
Постоянная ссылка #
Вопрос ещё такой если я был в отпуске в этот период, заплатят ли мне переработку за эти месяца. Можно ли прислать вам на емаил свои квитки?
Трудяга
Постоянная ссылка #
Фактическое время платят сразу все остальное в конце квартала.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Трудяга по хорошему, мне нужны\6
- ваши табели за 3 месяца;
- положения локальных актов в части оплаты сверхурочных;
- текст трудового договора.
Расчетный листок будет не лишним.
Вы может распоряжаться своими персональными данными как вам угодно.
Но тут дело н ев отпуске, а втом, как он влияет на норму времени за месяц. Вы можете быть как в+ , так и -. Примерно если там все расшировано нормально я вам сказать смогу, но со 1005 достоверностью нет.
Можете тут публиковать, если готовы светить свои данные на всю сеть.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение