Подскажите сколько дней я должна включить в аванс, если работник болел... Б/Л с11.03.2019 по...

Вопрос по теме Больничный и аванс
Бухгалтер86
Постоянная ссылка #
Добрый день! подскажите сколько дней я должна включить в аванс, если работник болел...
Б/Л с11.03.2019 по 18.03.2019, получается, что фактически отработанное время 1.03.19 по 07.03.19, т.е. аванс ему причитается за 5 р/д. + выплата по больничному?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Бухгалтер86 а сто у вас в коллективном или локалке по оплате труда написано? Если: "аванс выплачивается в размере тарифной части за фактически отработанное время в первой половине месяца", то вы все правильно думаете.
Может просто у вас там жесткий процент или сумма зафиксированы без привязки к времени, тогда придется четко эту сумму или процент платить.
У вас вообще где-то порядок выплаты аванса зафиксирован?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Я бы лично так и выдала - аванс, посчитанный пропорционально пяти рабочим дням, и больничный. Хотя Сергей правильно говорит, нужно смотреть Вашу внутреннюю нормативку.
Бухгалтер86
Постоянная ссылка #
В положение об оплате труда зафиксировано, что фактически отработанному времени, я просто в этих днях путаюсь.....Спасибо, так и выплачу.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение