Помогите, пожалуйста создать путевой лист на месяц. Я правильно понимаю, что это разрешено?...

NataliyaKhabarova
Постоянная ссылка #
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста создать путевой лист на месяц. Я правильно понимаю, что это разрешено? Автомобиль в лизинге у компании и используют его 2-3 раза в неделю для командировок. Могу ли я сделать путевой лист скажем на месяц февраль 2019 года, указать пробег и все остальные данные за месяц, а с оборотной стороны в стандартную форму добавить колонку с указанием даты поездки? Таким образов на оборотной стороне будет 8-10 поездок с разными датами. Буду крайне благодарна за ответ!
NataliyaKhabarova
Постоянная ссылка #
И нужен ли приказ для утверждения данной формы?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Приказ Минтранса от 21.12.2018 № 467 внес изменения в правила оформления путевых листов. Данные правила начинают действовать с 01 марта 2019 года. Так вот, срок путевого листа равный одному месяцу был в старой редакции Приказа Минтранса от 18.09.2008 № 152. В новой редакции пункт 10 звучит по-другому: «Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.»
То есть необходимо делать путевой лист на один день, за который можно совершить несколько рейсов. Или же выписывать путевой лист на длительный срок – срок рейса. А вот выписать путевой лист на месяц, в котором будет совершено несколько рейсов уже нельзя.
Для утверждения самостоятельно разработанной формы путевого листа необходимо издать приказ руководителя.
NataliyaKhabarova
Постоянная ссылка #
Большое вам спасибо за ответ! Начну делать путевые на каждый день:(
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение