Всем привет. Кто нибудь пробовал дистанционное обучение? Насколько это эффективно?

albatros2
Постоянная ссылка #

Всем привет. Кто нибудь пробовал дистанционное обучение? Насколько это эффективно?

Светлана46
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Я на данный момент прохожу дистанционное обучение,переподготовку.Могу сказать, что это удобно, материалов достаточно для изучения, в том числе и дополнительных к основным урокам. Здесь важно, конечно, ваша самоорганизованность,т.е,что бы что-то изучить, вам надо самой смотреть, читать, применять, распечатывать необходимые полезные статьи и т.д. Могу сказать, что для меня лучше обучение очно, когда глаза в глаза преподаватель рассказывает, когда есть возможность сразу задать вопрос, рассмотреть какой-то конкретный пример, не отходя от кассы, так сказать. Для меня единственный плюс дистанционки только в том, что не нужно тратить время и деньги на поездки в учебное заведение.
olkos2002
Постоянная ссылка #
А я очень много прохожу дистанционных курсов. Считаю, что если это не принудиловка и обязаловка, а познание интересного для вас материала, то пинать вас не обязательно. И онлайн всегда можно задать вопрос и получить развернутый ответ на него. Есть обучение или консультации через скайп. Смотрите там в глаза преподавателю сколько захотите. Лично я могу себя самодисциплинировать, и находить время даже для не очень интересных, но нужных или важных занятий дистанционно.
Roman
Постоянная ссылка #
Полностью согласен с предыдущими ораторами, от себя добавлю лишь то, что нужно тщательнее выбирать коучей. А то сейчас много любителей срубить бабла по быстрому. Ну и конечно же обращать внимание на концепцию занятия, например, будет это просто онлайн лекция или же будут практические занятия онлайн. Ну и конечно же нужно понимать, что для этого нужно отдельное место, тишина, время и настрой.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение