Вы принимаете для себя решение как платить. Я лично для себя выбрала платить единым платежом (лично...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Вы принимаете для себя решение как платить. Я лично для себя выбрала платить единым платежом (лично мне будет так удобнее, да и рано или поздно придется так делать)

И еще один аргумент в сторону платить на ЕНС:

Уплата налогов отдельными платежками не дает права самостоятельно распоряжаться суммой на ЕНС. Например, не получится уплатить НДФЛ, в то время как имеется задолженность по НДС. ФНС распределит по конкретным налогам только положительный остаток на ЕНС. Если есть недоимка (отрицательное сальдо на ЕНС), то в любом случае при оплате сначала спишется сумма в погашение недоимки. И только потом — на текущие налоги. Причем, если суммы недостаточно, она распределится на отдельные налоги пропорционально их суммам.


Вы вправе выбирать любой способ, только если Вы хотя бы раз подадите уведомление - по-старому платить уже не получится 

По поводу статуса: на сайте ФНС указано 02.

 

ИПК
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Очень жду ваш ответ🙏🏻 А если оплачиваем итоговый налог Усн доходы за 2022 год "по старому", то тогда какой КБК указывать? 

 
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

УСН "доходы": 182 1 05 01011 01 1000 110 Но на всякий случай проверьте на актуальность прежнего КБК (эту информацию недели три назад публиковали)

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение