Господа, у меня проблема. У нас изменился юридический адрес, КПП и регистрационный номер...

Василиса Незамаева
Постоянная ссылка #

Господа, у меня проблема. У нас изменился юридический адрес, КПП и регистрационный номер страхователя ПФР. Произошло это в связи с переездом директора-учредителя в другой район города, так как наша организация зарегистрирована по месту его прописки. В связи с этим мне необходимо в программе внести изменения. А как в 1С поменять реквизиты я не знаю, никогда раньше не приходилось этого делать. При этом нужно, чтобы старые данные не потерялись!

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Василиса. Я предлагаю вам такой выход из ситуации: вам нужно скопировать базу, назвать ее, например, резервная копия, или старая база. Затем в текущей базе внести необходимые изменения в карточке организации, и сохранить их.

После такого изменения реквизитов, все документы, включая старые, будут распечатываться с новыми реквизитами. Именно поэтому я посоветовала вам сохранить старую базу! В ней вы сможете распечатывать старые документы в том виде, в котором они были переданы контрагентам до изменения вашего адреса и КПП.

С уважением, Наталья Белова

Василиса Незамаева
Постоянная ссылка #

Наталья, я вас поняла, и мне подходит этот вариант. Но, извините за навязчивость, хотелось бы пошаговую инструкцию, если можно…

Петр Колесников
Постоянная ссылка #

Наталья, у меня похожая ситуация. Изменились банковские реквизиты, директор кардинально поменял банк, что-то в старом его не устроило. Мне тоже надо внести изменения в программу, и сохранить старую базу в неизменном виде. Наверняка банковские реквизиты меняются по похожей схеме. Жду вместе с Василисой алгоритм действий.

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Петр, вам следует действовать совершенно так же, как и Василисе. Вот вам пошаговый алгоритм:

Во время запуска программы, когда открывается список баз, выбирайте базу, в которую необходимо внести изменения. В самом низу слева вы видите путь к этой базе на компьютере. Вы можете зайти в нее любым известным вам способом. Вот один из них: Выделите путь к базе и скопируйте его. Затем кликните на любую папку на рабочем столе и введите скопированные данные в верхнее окно, где открывается путь к базе. Нажатием Enter мы попадаем в папку нужной базы. Но нам надо зайти в предыдущую папку «Базы». Для этого в верхней строке, где прописан путь, кликаем на слове «базы», и видим папку с нужной базой. Выбираем ее и копируем. Вставляем сюда же копию и переименовываем, чтобы было понятно, что это резервная или старая база.

Теперь эту резервную копию нужно добавить в список баз 1С. Для этого в стартовом окне при высвечивании баз, нажимаем справа кнопку «добавить». Ставим флажок напротив «добавление в список существующей информационной базы» - «Далее». В появившемся окне вписываем название базы, которое вы придумали и дали резервной копии - «Далее». В окне флажком справа задаем путь к ней. Например: Диск С, Базы, Резервная копия - «Далее». Теперь, когда в вашей базе появилась резервная копия, мы можем внести изменения в текущую базу.

Войдите в вашу рабочую базу. Главное – Организации – выбираете свою организацию, двойным щелчком открывается карточка организации, в которую можно внести любые изменения. После проведения изменений, все документы будут распечатываться с новыми реквизитами.

Все!

С уважением, Наталья Белова

Василиса Незамаева
Постоянная ссылка #

Господи, ничего сложного! Все получилось сразу же! А директор ворчал под руку целый день: «Вызывай программиста! Срочно нужны счета с новыми реквизитами». А я ему – раз, и принесла все готовенькое! Без всяких программистов, которых не дождешься! Огромное спасибо Наталье Беловой за подробный алгоритм действий!

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Успехов! Обращайтесь, если что.

С уважением, Наталья Белова

Петр Колесников
Постоянная ссылка #

У меня тоже все получилось. Громкие и продолжительные аплодисменты Наталье!

Анна2018
Постоянная ссылка #

Добрый день! А как нам быть, когда не у нас, а у некоторых клиентов часто меняются то банк, то адрес, то КПП. Потом при нашей попытке распечатать старые документы, само собой печатаются уже новые данные. Хранить базу за каждый день не можем, она тяжелая. Нельзя ли хранить в 1с реестр реквизитов, или чтобы сохранялись созданные документы. Приходится снова и снова искать в переписке с клиентом. Спасибо

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Нужно правильно вводить реквизиты справочника. Например, не перебивать в той же строке старый адрес контрагента на новый, а вводить новую строку с новым адресом. И ставить дату изменений, допустим 05.03.2018. Тогда в документах после 05.03.2018 будет указываться новый адрес. А в документах до - старый.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Знаючтоговорю, насколько я знаю и сколько работаю в 1с, адрес там можно забить только один (ну или два - юридический и фактический). Когда меняется адрес контрагента, я перебиваю новый адрес и естественно все документы и старые и новые распечатываются с новым адресом. Никаких дополнительных строк для адреса и КПП создать невозможно.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Для кодов - да. Невозможно. А адреса как-то настраиваются. Через Конфигуратор. Во всяком случае - у меня была в свое время такая возможность. Вводить новые реквизиты вроде адреса и счета, не набивая новые поверх старых. Возможно - это вопрос к программистам.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Просто история адресов контрагента в 1С сохраняется. Ее можно увидеть: Справочники - Контрагенты - Адрес и телефон - История (гиперссылка). И дата изменения там тоже есть. А это значит, что при необходимости можно вывести в документы адрес того периода, который относится к дате оформления документов.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Посмотрела я, не нашла истории к адресам и телефонам. Может не там ищу, а, возможно, действительно, это нужно настраивать, а мне это как-то особо не нужно было,я и не задавалась этим вопросом
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

В 8-ке 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение