Я являюсь ИП на ОСНО. Соответственно скоро мне сдавать декларацию 3-НДФЛ. По ней у меня в 2018...

Вопрос по теме 3-НДФЛ
CrimsonKing
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Я являюсь ИП на ОСНО. Соответственно скоро мне сдавать декларацию 3-НДФЛ. По ней у меня в 2018 году получается убыток, при том, что весь год я платил авансовые платежи по налогу на предполагамый доход. Если сдать декларацию, как есть (с убытком), то налоговая начнет проверку, чего мне бы не хотелось. По документам все расходы подтверждены, но проверка - это лишняя морока и вообще лишний раз связываться с налоговиками не хочется.
Могу ли я в таком случае не отразить часть расходов в декларации, для того, чтобы декларация получилась с минимальной прибылью и чтобы у налоговой ко мне не было вопросов? Смогу ли я учесть эти расходы в дальнейшем (как в случае с НДС)?
Спасибо!
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да, Вы можете не включать часть расходов в свою декларацию, завысив таким образом свою налогооблагаемую базу. Но учесть расходы в будущих периодах Вы не сможете однозначно. Расходы признаются в том периоде, к которому они относятся. Это не вычеты по НДС, тут другие особенности.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение