Подскажите пожалуйста, за 9 месяцев пересчиталась себестоимость, в меньшую сторону, могу я не...

Бухгалтер86
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подскажите пожалуйста, за 9 месяцев пересчиталась себестоимость, в меньшую сторону, могу я не подавать корректировку за 9 месяцев, а подать за год, соответственно выровняться по оплате....
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Распишите подробнее, когда и почему у вас так хорошо пересчиталась себестоимость.
Бухгалтер86
Постоянная ссылка #
Перепровела документы, сумма себестоимости отличается..от первичного расчета, базу не сохранила, сравнить не с чем ((( Просто думаю как лучше поступить, сначала оплатить полностью налог, а на следующий день, сдать корректировку за 9 месяцев и годовой....что
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Ой, я бы на вашем месте сначала еще раз все перепроверила, а потом еще раз перепровела. И посмотрела бы, как оно там перепроводится.
Была у меня такая ситуация - из-за обновления программы распровелись некоторые документы. Дело было в общепите, где себестоимость списывалась автоматом при проведении доков о продажах, по техкартам. Так из-за того, что часть документов на приход оказалась не проведенной - изменилась себестоимость. Кстати, в меньшую сторону. За весь год. Стали рыться - нашли, в чем дело. А представляете, если бы сначала ринулись вносить изменения, доплачивать налог, а потом бы нашли ошибку?
Бухгалтер86
Постоянная ссылка #
Скорее всего из-за обновлении программы, потому что НДС у меня тоже крякнулся за 3 кв , программист говорит, возможно была ошибка в регистрах. Сдам я его без корректировки, это я всегда успею сделать....главное, что оплачу я верно, даже если и что вылезет,то уже точно НО база не увеличится.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение