Отказали в выплате детских пособий, из-за наличия в собственности двух не жилых помещений (сарай,...

Вопрос по теме Выплаты на детей
Pikalevsaha
Постоянная ссылка #

Отказали в выплате детских пособий, из-за наличия в собственности двух не жилых помещений (сарай, гараж), у меня трое детей (один из них ребёнок-инвалид) 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

п. 31 Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка":

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

з) наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества...:

2 и более зданий с назначением "нежилое", помещений с назначением "нежилое", сооружений (за исключением хозяйственных построек и сооружений, имеющих обеспечивающие функции, расположенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садовых земельных участках, объектов недвижимого имущества, являющихся общим имуществом в многоквартирном доме, объектов недвижимого имущества, являющихся имуществом общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества);

Сочувствую, но все по закону.

Vit
Постоянная ссылка #

Для кого в нашей стране пишут такие законы?yell

Сарай нельзя отнести к хозяйственным постройкам, имеющим обеспечивающие функции?

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Vit, у Вас на сарай и гараж есть данные в Росреестре? Если это сарай на придомовом участке, то его не должны учитывать. Если же сарай – это кладовка, например, в другом помещении, а гараж – это паркоместо, например, в гаражном кооперативе, то – да, отказали по закону, хотя и не по совести.

Vit
Постоянная ссылка #

Екатерина78, а с чего вдруг у меня должны быть данные из Росреестра на сарай и гараж?undecidedАвтор вопроса - не я.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение