Вычеты на первого и второго ребенка увеличены с нынешних 1 400 рублей до 3 000 и 4 000 рублей...

olkos2002
Постоянная ссылка #
Вычеты на первого и второго ребенка увеличены с нынешних 1 400 рублей до 3 000 и 4 000 рублей соответственно. За третьего и каждого последующего ребенка дают 5 000 рублей, а не 3 000, как сейчас. И всем не то, чтобы совсем хорошо, но лучше, чем было.
Такую радужную картину нарисовали авторы поправок в статью 218 Налогового кодекса РФ, опубликованных на сайте Российской общественной инициативы (РОИ). А то годы, понимаешь, идут, все течет, все меняется, и только размер стандартного вычета остается стабильным, простите за каламбур. Прожиточный минимум вырос в 2 раза – а стандартный детский все такой же.
Ну а что, борются же вроде за повышение рождаемости, так пусть это будет по всем фронтам.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Это точечный комариный укус, не решающий проблему. Нужно вводить нормальный Мрот, то есть базу, от которой бы отталкивались работодатели при построении тарифных сеток.
Сейчас зарплаты назначаются от рынка, а он ограничивается помимо спроса и предложения жадностью работодателей.
И еще, почему уборщица в Москве получает 30 тыр, а Крыжопинске - 11,2 тыр? Содержание труда одинаковое, оплата разная?
Я не к тому, что надо в Крыжопинске сделать 30, сделайте тогда хотя бы в Москве тоже 11,2 тыр.)))))
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
То есть, если сейчас вычет экономит 182 руб. с моей зарплаты, то впоследствии он будет экономить 390 руб. Я безумно рада...
olkos2002
Постоянная ссылка #
Надо было пятерых рожать, и ваша экономия составила бы 2860 ежемесячно! Правительство считает это огромной суммой для населения, а сами, наверное, рулон туалетной бумаги, какой-нибудь натурально - хлопковой, за эту цену покупают.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение