Налоговые инспекторы совместно с приставами периодически проводят рейды по взысканию налоговой...

olkos2002
Постоянная ссылка #
Налоговые инспекторы совместно с приставами периодически проводят рейды по взысканию налоговой задолженность с граждан.
О результатах такого рейда на сайте ФНС отчитались налоговики Хабаровска.
В ходе рейда выявлено два автолюбителя, имеющих крупную задолженность по налогам.
Долг владельца автомобиля марки «Тойота Ленд Крузер» составил 273,9 тысяч рублей, хабаровчанин за рулем автомобиля «Ниссан Тиида» задолжал бюджету 60,3 тысячи рублей. На оба транспортных средства наложен арест. В общей сложности предварительная стоимость арестованного имущества без учета оценки специалиста составила более миллиона рублей.
Владелец автомобиля «Ниссан Тиида» уже на следующий день после вынесения постановления об аресте нашел необходимую денежную сумму и погасил задолженность по налогам в полном объеме.
Что касается владельца «Тойота Ленд Крузер», если он не перечислит в бюджет задолженность по налоговым платежам в полном объеме, то в течение 10 рабочих дней его авто будет передано на оценку и реализовано, а вырученные средства направлены на погашение долгов.
В УФНС напомнили, что неуплата имущественных налогов в установленные законом сроки влечет следующие последствия:
- начисление пеней;
- уплата госпошлины и исполнительного сбора;
- удержание долга из зарплаты или пенсии, либо иных периодических платежей;
- блокировка банковских счетов;
- запрет на регистрационные действия;
- отказ на предоставление заемных средств;
- арест имущества;
- запрет на выезд за границу.
Во избежание перечисленных негативных последствий, налоговая служба рекомендует гражданам своевременно исполнять свои налоговые обязательства.
Roman
Постоянная ссылка #
И такое бывает. Мне вот после этой новости вспомнился рассказ одного бывшего налоговика. Говорит звоню физическому лицу и говорю - вы не заплатили транспортный налог за какой-то крутой мерседес, он говорит, ну я не помню, она как можно не помнить что у вас есть мерседес, а он - у меня 20 машин, вот поэтому и не помню.
Так что бывает что и не совсем несознательно не платят..
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение