Тоже удивляет некомпетентность сотрудников налоговой. Я ИП без работников на патенте. Оплатила все...

ЕкатеринаЗ
Постоянная ссылка #

Тоже удивляет некомпетентность сотрудников налоговой. Я ИП без работников на патенте. Оплатила все взносы, подала заявление на уменьшение патента, оплатила остаток по патенту и тишина. Приехала в налоговую спрашиваю когда будет рассмотрено заявление, говорят, что не менее 30 рабочих дней. Хотя, когда подавала сказали, что 14 рабочих дней, прошло уже 22!! Спрашиваю что мне делать? Уже 29 число! Доплатить патент, потом на возврат подать!? Ответ - "я не знаю что делать". В смысле не знаю! Я обращаюсь к сотруднику налоговой или к бабушке в переходе! Хотя, патент на следующий год мне уже выдали! 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Налоговый кодекс дает налоговикам 20 дней на отказ в уменьшении патента на взносы. При принятии положительного решения, то есть если вы имеете право на уменьшение патента, они вам ничего не должны сообщать. 

Если ваше уведомление рассмотрено и одобрено, то просто после 31 декабря у вас не появится задолженность по патенту. 

Если с уведомлением что-то не так, то появится задолженность по патенту. 

ЕкатеринаЗ
Постоянная ссылка #

Спасибо, только в прошлый раз мне одобрили уменьшение, а в ЛК висела задолженность. Поехала разбираться, сказали, что ещё 2 недели провисит, потом исчезнет 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Согласна, ЛК работает не очень оперативно. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение