Пенсионный фонд РФ будет регулярно информировать каждого гражданина старше 45 лет о размере его...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Пенсионный фонд РФ будет регулярно информировать каждого гражданина старше 45 лет о размере его будущей пенсии. Об этом заявил председатель правления ПФР Антон Дроздов.

Глава ПФР сообщил: «Мы хотим, чтобы каждый гражданин, который уже определенное количество лет проработал, но ему достаточно долго до пенсии, получал адресную рассылку».

По словам главы Фонда, рассылка будет роботизированной. Информационные письма будут направляться почтой, через личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР или через Единый портал госуслуг.

Глава ПФР уточнил: «Под каждого человека будет сформировано индивидуальное сообщение, которое даст ему возможность понять, где он сейчас находится, сколько у него уже накопилось, что будет с его пенсией по состоянию на сегодня, если он прямо сейчас прекратит работу или будет работать с той же зарплатой, и какие у него есть возможности в этой системе. И дальше будем его раз в три года информировать вплоть до пенсии. Мы этот проект назвали "Моя пенсия"».

«Мы уже согласовали проект с Минтрудом, он заработает со следующего года. Рассылка будет предназначаться гражданам, достигшим 45 лет», - приводит слова Антона Дроздова ТАСС.

От себя скажу, что мне вся эта информация как-то неинтересна в плане того, что пока доживу до пенсии - пройдёт ещё сто реформ, и снова всё поменяется.
Roman
Постоянная ссылка #
А мне напомнило кино:
- осталось 7 дней....

Так и здесь, только сроки другие.. осталось 20 лет и вы будете получать по 2 тысячи рублей в месяц..
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение