Онлайн касса с июня 17. При возвратах товара, если в кассе на текущий момент выручка была=0, то...

Татьяна.
Постоянная ссылка #
Добрый день. Онлайн касса с июня 17. При возвратах товара, если в кассе на текущий момент выручка была=0, то возвраты делали *по старинке*: Наличными-выдавались через главную кассу, с оформлением РКО+ заявление; по к/к-заявление+ слип возврата по терминалу. Так как чек возврата прихода без наличной денежной выручке не давался провести, а при выручке =0 электронными, в отчете о закрытии смены получалась * - выручка( с минусом). По закону- все возвраты должны быть проведены через кассу. Что нам делать? В один день провести все не оформленные через кассу возвраты? Но ведь по банку и по кассе (главной) они уже прошли?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Татьяна, первое, что посоветую сделать - не полениться прочитать вот эту вот ветку https://forum.nalog-nalog.ru/onlajn-kassy/vozvrat-po-onlajn-kasse/

Сразу многое прояснится по возвратам.

Второе - нсколько велика сумма возвратов? Потому что, если переделывать - то только в ваших интересах, чтобы итоговая выручка, ушедшая налоговикам через ОФД, скорректировалась. То есть проведение возвратов нужно вам в первую очередь, чтобы уменьшить налоги.

 

Татьяна.
Постоянная ссылка #
Сумма возвратов за период 320000,0
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А налог с них какой примерно заплатите? Прикиньте и решайте - надо вам возиться с перепробивкой возвратов или эти можно оставить как есть (ФНС налоги не доначислит, т.к. выручка и так больше, чем должна быть).
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение