Спасибо. ИП - на вариант, т.к. страх взносы им придется платить. А зп у охранников не такая уж и...

Вопрос по теме Работающий пенсионер
Простобух
Постоянная ссылка #
Спасибо. ИП - на вариант, т.к. страх взносы им придется платить. А зп у охранников не такая уж и большая)))
Простобух
Постоянная ссылка #
ИП - нЕ вариант)
Mariska
Постоянная ссылка #
А разве пенсионерам ИП-шникам делают прибавки к пенсии? Они что, считаются неработающими? У меня знакомая оформлялась по уходу за мамой 80-летней, а там одним из условий является, то что она неработающая. Ее попросили справки с биржи труда принести, что она там на учете не стоит и из налоговой, что она не предприниматель.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Mariska вы правы, посмотрел, эту надбавку убирают за любой дополнительный доход помимо пенсии. Получается - только неофициальное трудоустройство))).
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да... Чтобы что-то получить в нашей стране, нужно обязательно что-то сделать неофициально))) У меня у знакомой на работе пенсионеры увольняются на несколько месяцев (на 3 вроде), чтобы получить эту прибавку. А прибавка там ощутимая - порядка 3 тыс. Она мне говорит, что это общепринятая практика и в принципе все так делают для пересчета пенсий.
Mariska
Постоянная ссылка #
Точно! Я тоже такое слышала. Главное, оказаться нетрудоустроеным во время перерасчета, а там хоть на десяти работах работай. Как так наши депуталы не предусмотрели, что русский народ найдей тазейку всегда. Смекалка - наше все. Некоторые неофициально работают. Тоже всем выгодно. Пенсионеры с надбавкой - предприниматели без налога. Но, не на каждом предприятии и не для каждой должности эти варианты возможны. И опять же, уволишься с расчетом на три месяца, а потом назад не возьмут! И никто не виноват...
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Согласна, это увольнение на 3 месяца тоже риск - особенно, если работу необходимо выполнять и работник очень нужен. Но в конце концов человеческий фактор никто не отменял и всегда можно попробовать договориться с руководством, чтобы подождали.
Roman
Постоянная ссылка #
В очередной раз поражаюсь неразберихе в нашем законодательстве. Понавертели разную чушь... как дальше жить населению в таких условиях представить страшно..
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение