Всем большое спасибо за ответы!!!!! Разобралась я с этим больничным. Оказывается, она, когда его...

Наталья Сергеева
Постоянная ссылка #

Всем большое спасибо за ответы!!!!! Разобралась я с этим больничным. Оказывается, она, когда его отправляла в ФСС, то поставила галочку, что я встала на учет в ранние сроки беременности. А ее не надо было ставить, так как я уже эти копейки получила. Галочку эту она убрала и заново его в ФСС отправила. Посмотрим, правильно ли она сделала :).

Я не то, чтобы очень разнервничалась, я то знала, что должны оплатить, но она меня полностью в ступор поставила. Бегать по ФСС и трудовым инспекциям мне, честно говоря, совсем не хочется. Тем более что ребенок второй и живу я сейчас в другом городе. Мне этих детей даже оставить негде. Хорошо хоть я решила спросить, где же деньги мои, а то бы так еще месяц прошел и никто бы мне больничный не оплатил.... Больничный по беременности и родам она тоже месяца 2 рассчитывала, не могла понять, что и как считать. Я на зарплатном участке никогда не работала и то знала, что там минималка будет.

Она, конечно, извинилась, говорит, что первый раз с таким столкнулась, но это ж насколько надо быть невнимательной, что ФСС четко пишет о том, что надо убрать галку, а она решает, что больничный не должен быть оплачен вообще... Понабирают по объявлению... И эта девушка изначально шла собеседоваться на должность главного бухгалтера!!! Главбухом ее не взяли, а вот зарплатный участок ей отдали. С другой стороны, все мы учимся, даже при большом опыте зачастую приходится разбираться в очередных нововведениях чиновников :)

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение