Никитушка, законодательство не позволяет совмещать ИП два таких налоговых режима как УСН "Доходы" и УСН "Доходы минус расходы".
В соответствии с пунктом 1 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации упрощенная система налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. То есть УСН можно применять, например с патентом.
Об этом же и глава 26.2 НК РФ: на применение упрощенной системы налогообложения переводится вся организация в целом, а не какой-либо конкретный вид предпринимательской деятельности.
Писать и читать лекции как физлицо вы можете только если официально устроитесь к какому-нибудь работодателю, при этом можно иметь ИП.