Дурацкая идея((( Волна возмущения поднимется - к бабке не ходи . Я уже не говорю о том, что...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Дурацкая идея(((
Волна возмущения поднимется - к бабке не ходи .
Я уже не говорю о том, что многие работодатели забили на оценку условий труда, не взирая нато, что эти расходы компенсирует ФСС.
Valentina
Постоянная ссылка #
А не подумало ли наше государство, может народ с голоду пухнет? Прежде чем японский опыт перенимать, может быть надо поднять уровень жизни россиян до японского уровня?
Я, сама там не была, но мои родственники-дальневосточники часто посещают Японию с целью закупиться продуктами. Говорят, что там всякие добавки, типа наших "Е" запрещены. Продукты только натуральные и очень качественные. Японцы не будут готовить рыбу, которая провалялась в морозилке месяц, они едят только свежие сезонные продукты. Основной рацион японца – это рис, наисвежайшие морепродукты, овощи и водоросли.
Кроме того, там другая культура совсем. У японцев микроскопические по нашим меркам порции, едят они палочками, а не огромными вместительными ложками, как мы. Более того, у них в традициях не доедать свою и так небольшую порцию еды.
У них есть система обязательного здравоохранения. И каждый японец обязан посетить врача не меньше, чем 12 раз в год! Это мы в своих медицинских карточках можем увидеть, что прошли диспансеризацию, когда дам годами не появлялись… А что дает нам эта диспансеризация? Все необходимые для выявления процедуры туда включены после 55 лет, а до того, чисто вес, рост, анализ мочи и крови. Ну еще может быть гинеколог и окулист. Все!
Кроме того, в Японии автомобиль роскошь. Передвигаются там на велосипедах или общественном транспорте. Надо пешком дойти до станции, стоя ехать в вагоне, во многих предприятиях работают за компьютером стоя. Япония ведет преимущественно вертикальный образ жизни.
И за один день указом главы Роспотребнадзора Анны Поповой стиль жизни миллионов людей не изменить. Эта культура воспитывалась веками.
Интересно, а если сотрудникам того же Роспотребнадзора талии померить, да той же Анне Поповой, много их там останется без регулярных сеансов консультирования?
Кстати, а консультирование за чей счет будет проходить?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А самое главное, что нужно знать о Японии - лишние сантиметры на талии никак не штрафуются.
Ни у "носителя", ни у работодателя.
Наши уважаемые чиновники слышали звон, но не поняли, где он.
Единственная цель замеров талии в рамках обязательных медицинских осмотров населения - предупредить человека о потенциальных проблемах из-за лишнего веса и подсказать пути борьбы с ним. Разумеется, при этом учитывается "источник" веса - если это следствие заболевания - никто не станет придираться.
То есть "закон" носит рекомендательный характер.
А наши чиновники, если уж так хотят побороться с толстяками - пусть вернутся к вопросу о продаже людям, чей вес превышает допустимые значения, "двойных" билетов. Например, на самолет.
olkos2002
Постоянная ссылка #
О! В самое яблочко! Им точно нужно продавать двойные билеты. Купят пару раз такой проездной за 200%, и точно на диету сядут. Похоже, иначе доних не достучаться. Аразмеры моей талии должны интересовать только меня.
Бывает, что некоторым даже не идет худоба. Похудеет иной раз дамочка, все морщинына лицевылезут, глазаввалятся, нос острый и длинный кажется, ну Буратино, да и только. А округлится немного - и человек!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение