Уважаемый Знаючтоговорю! если вы на самом деле знаете: 1 вопрос. 2р должны попасть в доплист КнПр в...

Татьяна М
Постоянная ссылка #

Уважаемый Знаючтоговорю! если вы на самом деле знаете: 1 вопрос. 2р должны попасть в доплист КнПр в колонку 18%? но это же бред...ведь аванс фактически стал 20%-ным, а колонки 20% нет. 2 вопрос. КСФ попадает в КнПр отдельным документом со своим номером, датой и суммой, так ведь? стало быть в книгу покупок возмещение должно попасть тоже двумя строками, СФ и КСФ, так? для того, чтобы электронный вариант книги прошёл проверку.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Аванс стал 20%. Но в декабре ставки 20% еще не было. Как выйти из положения? Только отразить "лишний" НДС в колонке НДС. Если не доверяете моим знаниям - поступите проще. Спросите у своих налоговиков (у камеральщиков, которые проверяют декларации по НДС). И как они посоветуют - так и сделаете.
Ситуация с "доплатой" 2% НДС не типичная. Поэтому и типичные подходы тут не годятся. Разъяснений именно по этому вопросу пока тоже нет. Так что вопрос налоговой - вариант беспроигрышный. Не ответят устно - пишите письменно. Обязаны в течение 30 дней дать ответ. Пока делайте, как вам кажется правильным. Потом поправите, если что. Другого пути нет.
Про книгу покупок - да, так и есть. 2 записи по двум с/ф.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

На ресурсе франчайзи 1С нашла - как будет выглядеть книга покупок

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А вот с книгой продаж они схитрили. Вставили уже новую версию, которая с колонкой 20% :)
Так что, видимо, можете тоже схитрить - поставить 20% в колонку 0, например, если у вас там ничего нет
Татьяна М
Постоянная ссылка #
Очень большое спасибо, я , видите ли, программист на самом деле, т.е. формирование КнПр и КнПок на мне собственно, мне всё надо чётко понимать, а информации пока так мало и она такая противоречивая... А хочется сразу сделать правильно, не переделывать потом
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение