Что делать, если вызвали в ФНС по поводу договора с смз? Подозревают, что подмена трудовых...

Елена Бринн
Постоянная ссылка #

Что делать, если вызвали в ФНС по поводу договора с смз? Подозревают, что подмена трудовых отношений. А у нас еще и чек аннулирован от смз, он там в реквизитах ошибся. Собирается переделать нормально, но еще не переделал. Мотивирует тем, что до 9 числа по закону может не выдавать. Кого уже вызывали, что делаете?

Екатерина СК
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Нашего директора тоже вызывали недавно, просидел там под допросом 2,5 часа. Трясли абсолютно по всем самозанятым, даже тем, кому 1 раз оплачивали. Вопросы были из серии: а приходят ли самозанятые в офис, а если у них рабочий график, а ходят ли они в отпуска, а кто выдаёт им ежедневное задание и всё в таком духе, т е пытаются подогнать под ТД.

Отбили всех, короме одного. И налоговики предложили добровольно переквалифицировать отношения с этим самозанятым как трудовые, типа платим одну сумму почти всегда и в одно время практически и самое главное он нигде больше не работает.
Директор с их предложением не согласился. Если вынесут решение, то будем аппелировать. 
P.S. самозанятый оказывает услуги на своём оборудовании, у нас даже технически нет возможности это самим делать. Т е по мимо сотрудника нам бы необходимо было покупать много оборудования. А так мы ему платим сущие копейки за хранение и обработкуинформации.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение