Могу ли я работать  ренгенолаборантом  на ставку у одного работодателя 12 часов в день и у другого...

Ира 16 may
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Могу ли я работать  ренгенолаборантом  на ставку у одного работодателя 12 часов в день и у другого 12 часов в день. Норма часов в неделю 30 часов. Получается по 12 часов два дня у одного и два дня у другого и по шесть часов в остальные дни у каждого. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Нет, но с оговоркой.

Одно место основное, с полной ставкой, второе совместительство. Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 № 41:

1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:


для медицинских и фармацевтических работников - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
для медицинских и фармацевтических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, - 16 часов работы в неделю;

для врачей и среднего медицинского персонала городов, районов и иных муниципальных образований, где имеется их недостаток, - месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.

Лаборант - срений медицинский персонал (ЕКС утв. Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н), то есть если у Вас дефицит медперсонала, то можно, но общему правилу нельзя. Стандартно, совместительство, половина месячной нормы. Случай с полнйо нормой определяют органы местного самоуправления в Вашем регионе, уточните в местных законах, есть ли у Вас официально признанный недостаток лаборантов. В этих же документах при положительном ответе должно быть и указние на возможный режим работы при совместительстве.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение