У нас общепит. Весь учет по производству, калькул карты, отчеты о продажах и тп ведется в программе...

Вопрос по теме суммовой учет в 8,3
buh
Постоянная ссылка #

Добрый день! у нас общепит. Весь учет по производству, калькул карты, отчеты о продажах и тп ведется в программе Трактир. В бухгалтерии нужно организовать учет тоже. Отчеты о продажах у нас выгружаются не всегда ,то есть их не восстановить бывает. Мы думаем организовать в 8,3 суммовой учет. Есть кто нибудь , кто может подсказать в общих чертах как это будет выглядеть. Я не представляю, как должны списываться товары притаком учете. Ведь он ведется без номенклатуры.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Распишите-ка подробнее весь процесс проведения продажи.

1) Пробили гостю чек на ККТ

2) Закрыли смену

3) как данные о продажах попадают в программу?

и так далее.

И что вы в итоге хотите видеть в 1С

Потому что ваш суммовой учет будет представлять собой перенос суммовых данных (без разбивки по номенклатуре) в 8-ку. Весь вопрос в правильности данных, которые будут переноситься. 

buh
Постоянная ссылка #
1) Пробили гостю чек на ККТ 2) Закрыли смену 3) данные о продажах выгружаются из кассы в программу трактир, все по номенклатуре каждая позиция отдельно. 4) из трактира можно настроить выгрузку в бух 8,3, есть варианты по номенклатуре и суммовой учет. 5)дело в том. что с начала года и до апреля у нас учет в трактире велся как попало,эти данные нет смысла выгружать в бух., поэтому хотим организовать в этом году просто суммовой учет,тк он проще, а на след год уже по номенклатуре. 6)в трактир забивается приход продуктов, товаров от поставщиков по номенклатуре. 7)еще в бух. у нас ведется учет по енвд это общепит, а в трактире ведется проихводство кондитерская,это другой вид деятильности усн. Хоти вести учет по усн в бух. По енвд общепиту учет тоже ведется,только в 1с 7. Нет возможности переноить данные,там тоже кассы,и выгружаются отчеты о продажах.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

То есть доход за 2017 по УСН у вас по-любому тоже выйдет "как попало"? ))

Была у меня подобная ситуация. Программа для учета общепита была другая, но они все по одному принципу работают. Я, в итоге, подняла первичку (кассовые Z-отчеты и закупки) и руками вбила в 1С данные за "мутный" период:

- ежедневный приход (по кассовым докам);

- ежедневный расход (по оплате закупочных документов по налу и безналу)

Соответственно, оформила на общие суммы нальных приходов/расходов ПКО и РКО в 1С. Ну и плюс оплаты по банку и зарплата. Сформировала КУДиР и сдала отчет по УСН. 

Проверку налоговую прошло это дело :) 

А учет, близкий к "идеалу" начала вести в новой базе 1С со следующего года. С годовой инвентаризацией, корректными остатками и прочими дельными вещами. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение