Руководитель Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин сообщил на Российском инвестиционном...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Руководитель Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин сообщил на Российском инвестиционном форуме, что агрегаторы типа «Яндекс.Такси» являются главной целью нового налогового режима для самозанятых.

Глава ФНС отметил: «На самом деле, на сегодня агрегаторы, которые предоставляют услуги, - вот кто основная цель нового налога на самозанятых. Они должны быть в системе государственных отношений».

«Когда вы заказываете "Яндекс.Такси", приезжает машина, вы заплатили там тысячу рублей и все. Дальше человек, который оказал вам эту услугу, платит агрегатору, например, 30%. Все. Какая-то информационная услуга, на самом деле, услуга оказана на территории Российской Федерации, нужно соответствующим образом платить налог, в том числе с того, что заработал данный таксист», - приводит слова Михаила Мишустина «Интерфакс».

Глава ФНС также сообщил, что в настоящее время ФНС развивает сотрудничество с агрегаторами в рамках специальной платформы. Эта платформа позволит агрегатору перечислять налог на профессиональный доход от стоимости услуг за самозанятого в ФНС.
Roman
Постоянная ссылка #
Ждем повышения стоимости проезда на такси. Они и так не довольны, по крайней мере в наших краях, ценовой политикой, бастуют постоянно, а теперь точно цены взлетят.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
А куда уже выше? Для меня Яндекс не существует вообще.
Uber дешевле, а если поискать ещё - то Яндекс задирает цены по сравнению с остальными раза в два.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
У них там прелесть есть такая - цена растет в зависимости от загруженности направления. Умилился, когда днем доехал до точки за 200 с лишним, а вечером за тот же маршрут отдал около 100 руб.
Не пользуюсь яндексю такси, ибо дороговато у них и так.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Яндекс в последнее время вообще обалдели. Часто зимой ездим с младшей дочкой на занятия по одному маршруту, длиной чуть больше километра (маленькая еще, чтобы быстро весь путь пройти ногами, а на коляске дворами по снегам не протолкаешься). Пользуемся местечковыми компаниями такси, платим 200 р. за все про все. А тут не было машин у местных, пришлось вызывать Яндекс, чтобы уехать домой. В приложении цена выскочила, а у меня - глаза на лоб. 330 рублей в одну сторону. Выбрала еще детское место - стало 430! За 1 км дороги с вполне приемлемыми условиями. Потому что никакой такой "загруженности" я не усмотрела по пути.
Так что пошли они... пройтиться лесом... со своими самозанятыми агрегаторами. Пусть агрегаторы и возят вместо пассажиров.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Вот-вот... Неделю назад возвращались семьей с юбилея.
Папа у меня не маленький, и выпиши был прилично. От Динамо до Дзержинского ЯНДЕКС уже в эконом-классе ставил 1900₽, в то время как я СИТИМОБИЛ комфорт вызвала - 909₽ отдала. Чувствуете разницу?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Не зря себя экономистом обозвали)))
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение