Я являюсь иностранным граждонином. Сколько налогов я должна платить с 17000 в месяц. Была на...

Nata03
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я являюсь иностранным граждонином. Сколько налогов я должна платить с 17000 в месяц. Была на больничном а работадатель говорит вернуть ему весь больничный тк она платит сама за меня. Хотела бы узнать сколько я должна платить с 17 тр и хотелось узнать сколько работадатель доплпачивает за меня? У меня внж. Спасибо 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Пособие Вам положено, если работодатель платил за Вас взносы не менее 6 месяев (п. 4.1 ст. 2 Закона № 255-ФЗ). Выходцы из Киргизии, Армении, Казахстана, Белорусии имеют право на больничный с первого дня работы. Думаестя мне дело не в налогах.

Nata03
Постоянная ссылка #

В налогах  Я была устроена фиктивно (не работала но числилась) и платила в месяц 4500 и тут я заболела и пошла на больничный и пришел больничный и работадатель говорит вернуть его  правильно ли это? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Боюсь права на больничный у Вас нет, а возвращать нужно не работодателю, а в ФСС.

Nata03
Постоянная ссылка #

Спасибо 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

У вас вообще вся ситуация как-то неправильно выглядит ))

Чтобы понять, имеете вы право на больничный или не имеете, надо знать, платил ли ваш работодатель с вашей зарплаты взносы в ФСС. Платить их должны не вы, если "числились" как наемный сотрудник, а именно тот, кто вас к себе "зачислил".

Далее - больничный в 2022 году оплачивается по общему правилу так: 3 первых дня - работодатель, остальное ФСС. Для того, чтобы вы получили оплату от ФСС, работодатель должен им об этом сообщить. Если вы получили деньги от ФСС за больничный, значит, работодатель это сделал.

Сам работодатель вам платил? За первые 3 дня? Думаю. что нет. 

Думаю, за то, что вы "числились", хоть и не работали, вам показывалась какая-то зарплата и платились какие-то взносы в ФСС. Иначе нельзя. 

Получив от вас больничный, работодатель увидел возможность компенсировать себе часть уплаченных за фиктивного работника взносов. Поэтому и просит вас их вернуть. 

Поэтому, если хотите сохранить это место, где вы числитесь, то верните деньги от ФСС РАБОТОДАТЕЛЮ.

НЕ ФСС!!! Если вы сейчас пойдете в ФСС отказываться от выплаченного пособия - все попадут под раздачу, и вы, и тот, кто вас устроил "числиться".

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение