Приняли в мае 2018г. работника(г.Красноярск). Родился в г.Нижневартовск Тюменской области,уехал в...

Ольга А.А.
Постоянная ссылка #

Приняли в мае 2018г. работника(г.Красноярск). Родился в г.Нижневартовск Тюменской области,уехал в 5лет на Украину, где и работал до 2017г. Получил Российский паспорт 21.03.2018г. Интересует правильное начисление (с какого периода) на его зп районного и северного коэффициента (у нас 30% и 30%).

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Если он уехал на Украину в 5 лет, то фактически прожил на Севере более года. Я не знаю сколько ему сейчас лет, начинать придется с нуля в зависимости от того есть ему уже 30 или нет.
irina_a
Постоянная ссылка #
В Письме Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17.08.2005 г. № 697-13 сказано, что есть дополнительные льготы для граждан, которые родились и прожили в районах Крайнего севера не менее 5 лет по состоянию на 31.12.2004 года. Такие граждане, которые устраиваются на работу в районах Крайнего севера или в районах, которые имеют аналогичный статус, имеют право на выплату процентной надбавки к заработной плате в полном размере с первого дня работы в указанных районах (в т.ч. при заключении трудового договора после 31.12.2004 г.).

Таким образом, если у вашего сотрудника есть пять лет проживания в северных раонах, пусть просто вам это докажет. Сделает запрос, например, по месту своего проживания до того, как он уехал на Украину.

А пока у вас нет такого подтверждения, поступайте в зависимости от его возраста. Мы ж не знаем исполнилось ему 30 лет или нет.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
irina_a у вас недостаточно информации по этому вопросу.
Очень любопытным здесь будет Обзор практики 3 квартала 2010 года, утвержденный Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 08.12.2010.:
"При этом лицам в возрасте до 30 лет, которые вступили в трудовые отношения с организациями, расположенными в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в период с 1 января 2005 г., даже если они прожили в указанных местах не менее пяти лет, рассматриваемая надбавка к заработной плате может выплачиваться лишь в соответствии со ст. 317 ТК и ст. 11 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (в редакции Федерального закона N 122-ФЗ), которыми предусматривается установление размера и порядка ее выплаты в порядке, определенном для установления размера районного коэффициента к заработной плате работников организаций, расположенных в указанных районах и местностях, и порядка его применения, то есть для организаций, финансируемых из федерального бюджета Правительством Российской Федерации."
То есть к указанному вами условию добавляется : вступление в трудовые отношения до 01.01.2005.
Сразу скажу, что этот момент до сих пор носит спорный характер.
Хотя озвученная вами выше точка зрения подтверждена еще и письмами Минздравсоцразвития от 20.01.2005 № 25-Пр и № 97 - Пр.
irina_a
Постоянная ссылка #
Сергей, в таком случае, даже ничего не могу посоветовать. Мой мозг вообще не понял как совместить эти два документа. В одном написано: "в т.ч. при заключении трудового договора после 31.12.2004 г.", в другом "вступление в трудовые отношения до 01.01.2005". На десятый раз перечтения, моя микросхема сгорела!

Я сдаюсь! Правильно, что иностранцам наше законодательство не понять, когда у нас у самих клинит!

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение