Спасибо за ответ. В 1С у меня весь материал на 10 счете, может мне разделить материал на 10 и 41...

Вопрос по теме налог на прибыль
SNINAR
Постоянная ссылка #
Добрый день! Спасибо за ответ. В 1С у меня весь материал на 10 счете, может мне разделить материал на 10 и 41 счет, чтобы в декларации 010,020,030 заполнялись автоматом, Но опять же этот материал можем продать и вто же время отпустить в производство.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Если Вы изначально знаете сколько пойдет в производство, а сколько в продажу, то можете делить. Но поделюсь собственным опытом: у нас программа была настроена так, что реализация материалов на сторону отражалась в программе Дт 90 Кт 10, это нам сделали настройщики. Поэтому когда заполнялась декларация по налогу на прибыль, все правильно падало: все что нужно в 010, а все остальное - в другие строки. Или если декларация автоматически не заполняется (мало ли..) по проводкам можно поделить.
SNINAR
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 1 кв. получается убыток, можно ли часть расходов оставить на 2 кв.?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
В одной из предыдущих веток было активное обсуждение похожей проблемы. Перенос в течение одного налогового периода в принципе допустим. Вы в 1 квартале показываете минимальную прибыль, не учитывая некоторые расходы. Если по итогам полугодия у вас прибыль с учетом неучтенных расходов, то вы вполне можете включить их в декларацию. Подавать уточненку за 1 квартал в этом случае – ваше право, а не обязанность, так как из-за ошибки ваша налоговая база была завышена, а не занижена.
SNINAR
Постоянная ссылка #
СПАСИБО!!!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение