Всем прошу помочь с решением вопроса.  в 2021 была продана квартира находившаяся в собственности...

Олег 55
Постоянная ссылка #

Всем здравствуйте, прошу помочь с решением вопроса.

 в 2021 была продана квартира находившаяся в собственности менее 3 лет

 Квартира была куплена фактически без ремонта и к декларации были приложены документы подтверждающие затраты на ремонт и также декларация на налоговый вычет по данной квартире.

Декларация о доходах и декларация вычета была отправлена по почте, и спустя более чем через 4 месяца  оказалось что она потерялась.

далее налоговая через какое то время перезваниевает и сообщает, что не хватает платежки для подтверждения факта оплаты квартиры, что у нас есть 2-е суток для загрузки в личный кабинет.

на следующий день я загружаю платежку, перезванивают из налоговой сообщают что решение было принято не в нашу пользу.

 

в личном кабинете появляется акт налоговой проверки с присвоенным номером,  ЗАДНИМ числом , в котором сообщается что по результатам  проверки неуплата не установлена. 

Я требую чтобы перевели сумму положенную для вычета - мне отказывают, т.к.  они ошиблись, и хотят лично вручить  новый акт налоговой проверки.

 

Насколько смог выяснить из интернета - повторные камеральные проверки проводиться не могут, уточняющую декларацию не подавал.

законно ли требование налоговой прийти получить НОВЫЙ акт налоговой проверки?

 

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Из вашего описания не увидела намерения проводить повторную камералку, но, возможно, не уловила суть ситуации.

Вы подали две декларации: на доход при продаже квартиры, где указали вычет в размере фактически произведенных расходов на ее покупку в том числе и расходы на ремонт, и декларацию на получение вычета при покупке квартиры. 

Я так поняла, что акт проверки у вас есть в личном кабинете (это он на скрине? Там все по нулям, не очень ясно, что хотят), что там указано? Если декларации потеряны, на основании чего составляют акт? 

И вам хотят вручить другой акт? Вам так по теелфону сказали? Немножно поясните ситуацию, пожалуйста. 

Олег 55
Постоянная ссылка #

Марина, спасибо за ответ.

верно, подали 2 декларации.

акт проверки есть в личном кабинете, это он на скрине, прикреплю сейчас его без персональных данных.

Налоговая по телефону сообщила что хочет вручить другой акт налоговой проверки т.к. выявлены новые обстоятельства.

Декаларации были утеряны,  но в дальнейшем найдены, и задним числом загружены в личный кабинет.

Хотят вручить другой акт в котором будет доначислена сумма налога к уплате. да, так сказали по телефону

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение