В июне выплатили дивиденды иностранной компании в Латви, удержали при этом 5 процентов с дохода....

Екатерина_
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В июне выплатили дивиденды иностранной компании в Латви, удержали при этом 5 процентов с дохода. Все заплатили, отразили в декларации. Для нас это было обычной практикой, даже не подумали, что что-то могло поменяться, и нигде в новостях тогда не встретилось подобной информацииА на днях прочитали, что договор об избежании двойного налогообложения с Латвией Россия приостановила. И в той же новости была ссылка на то, что Латвия со своей стороны еще в мае приостановила действие договора. Вот теперь не можем разобраться,правильно ли мы сделали примененив ставку 5 процентов, а не 15, от налоговой пока требований не поступало, видимо, встречная проверка еще не закончилась.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Российское соглашение с Латвией официально приостановлено только 26 сентября.

Поэтому в июне вы, на мой взгляд, по нему со своей стороны все сделали правильно. В РФ действовало и налог вы заплатили по действующим НПА.

Что там у этой компании будет в Латвии - пусть они разбираюся в Латвии. Скоре всего, уплаченный в июне в РФ налог не будет им зачтен в уменьшение латвийского. Но это не ваши проблемы.

Екатерина_
Постоянная ссылка #

Да, спасибо. Никаких запросов от налоговой нам не пришло, не камералка уже закончилась, значит с нашей стороны не было никаких нарушений 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вот и славно ))

Хорошо, что написали по результату камералки. Может другим пригодиться.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение