ФНС опубликовала проект будущего приказа. В нем планируют утвердить особенности учета в налоговых...

Roman
Постоянная ссылка #
ФНС опубликовала проект будущего приказа. В нем планируют утвердить особенности учета в налоговых органах компаний, в зависимости от объема поступления налогов и показателей финансово-хозяйственной деятельности.
Кроме крупнейших налогоплательщиков, хотят ввести такое понятие как "основные налогоплательщики". Это российские компании, у которых одновременно есть следующие показатели:
- доходы от 2 до 10 миллиардов рублей;
- среднесписочная численность более 25 человек;
- стоимость активов более 100 миллионов рублей;
- объем поступления налогов, сборов, страховых взносов от 75 млн руб. до 1 млрд. руб.
Определять показатели нужно по результатам хотя бы одного из трех календарных лет, не считая текущего календарного года
Кроме того, для некоторых регионов два первых показателя для попадания в списки основных налогоплательщиков могут снизить. К основным налогоплательщикам отнесут и тех, кто взаимозависим с компаниями, которые попадают в основные показатели.
У нового типа налогоплательщиков будет особый КПП, первые четыре знака которого – код уполномоченного налогового органа, 5 и 6 знаки – значение 24. Стоять на учете основные налогоплательщики будут в отдельных инспекциях, без учета территориального деления.
Арона
Постоянная ссылка #
Как интересно, выделят «основных налогоплательщиков» в отдельные инспекции вместе с аффилированными компаниями... И что дальше? И будут взимать с них налоги всеми возможными способами? А когда брать налоги станет не с чего, то их уберут из основных)). Я правильно поняла суть этого нововведения?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Арона, вы прочитали мои мысли! Совершенно тоже самое подумала и я, когда прочла эту новость.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение