Айнагуль, Вы имеете в виду, что проценты вообще не должны были быть включены, поскольку они...

Вопрос по теме Отказ в пособии от 3 до 7
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Айнагуль, Вы имеете в виду, что проценты вообще не должны были быть включены, поскольку они начисляются не раз в месяц, а за год в целом?

Э

Айнагуль
Постоянная ссылка #

Нет . Я имею ввиду , что общая сумма процентов в год 20т.р. А они посчитали как за каждый месяц. Я нахожусь в декретном отпуске , доход у меня 50р. У мужа официально 3500р. в месяц. Как на 4 члена семьи хватило этого дохода ? У нас нет недвижимости и нет автомобиля .

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Если доход по банковским вкладам семьи за год будет больше одного прожиточного минимума, то пособие не дадут
Это разъяснение.

Чем обосновано?

Полагаю, тем, что государство думает, что те, кто может позволить открыть вклад, уже не нуждается в пособиях

я открою секрет, это касается также и ветеранов и пенсионеров-льготников, их тоже лишают льгот

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Цепочка следующая:

Открыт вклад, затем банки передают в налоговую службу данные по счетам клиентов. В случае, если ведомство установит, что у семьи был вклад и доход по нему выше установленного минимума, получение социальных выплат будет признано незаконным (таково законодательство)

 

 

 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение