В любом случае спасибо за ответ ) Подскажите, пожалуйста, можно из диалога удалить прикрепленные...

Татьяна Сафрыгина
Постоянная ссылка #

В любом случае спасибо за ответ ) Подскажите, пожалуйста, можно из диалога удалить прикрепленные файлы? Чтоб они не ушли гулять куда-то... )

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да еще у Вас ставка на листах с доходами н естоит в 2021 году. Может из-за этого не брать, если не 13% вычет не положен.

Наташа1874
Постоянная ссылка #

Сергей извините,что вклинилась сюда. Можете мне пояснить,тему с тоже с неполученным вычетом за покупку квартиры.Супруг ИП то есть как бы он НДФЛ и не платит,но в 2021 году получил в дар по договору земельные участки,от чужого человека.Подал декларацию 3-НДФЛ и заплатил налог. А в 2020 нами была приобретена квартира,ест заявление о разделе вычета,я свой получаю,а вот он естественно нет.Может ли он подать декларацию с корректировкой и заявлением на вычет и вернуть часть налога за покупку квартиры с уплаченного НДФЛ в этом случае или этот вычет можно получить только если ты наемный работник и у тебя есть справка 2НДФЛ? я не могу разобраться cryЕсли Вас не затруднит ответьте мне пожалуйста.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

При наличии доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%, Ваш муж вправе применить вычет при покупке недвижимости.

Наташа1874
Постоянная ссылка #

спасибо

КААнатольевич
Постоянная ссылка #

Можно получить

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение