Уважаемые специалисты! Благодарю вас за работу на данном форуме!  Изучила вопросы и ответы форума...

Маришка25
Постоянная ссылка #

Добрый день, уважаемые специалисты! Благодарю вас за работу на данном форуме!  Изучила вопросы и ответы форума и, казалось бы, исчерпала свой вопрос. Но сегодня опять столкнулась с трудностью))
В мае делала вычет за покупку недвижимости в 2021 году, денежные средства получила. Сейчас, как и многие, подаю уточняющую декларацию за 2021 год - хочу сделать вычет за проценты по ипотеке и социальный вычет. Работаю в личном кабинете налогоплательщика. При составлении уточняющей декларации указываю те же данные,что и в мае + новые данные. НО столкнулась с тем,что в мае в первой поданной декларации "я просила" перезасчитать часть суммы имущественного вычета в счет оплаты задолженности по транспортному налогу. Когда денежные средства поступили, налог за авто засчитали, он исчез из личного кабинета, а на карту поступили денежные средства за минусом этого налога. Все отлично. Это нам и нужно было. Но как теперь указать эти сведения в декларации?
По итогу формирования майской деклации у меня было заполнено Приложение к Разделу 1 "Заявление о зачете суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц". Теперь же - пусто, т.к. при прохождении шалогов в ЛК эту информацию указать негде. Как поступить в данной ситуации? Может быть не указывать эти свдедения? (но тогда сумма к возврату увеличивается ровно на ту сумму, которую засчитали на уплату транспортного налога).
Я очень боюсь,что может появится задолженность в личном кабинете.Особенно в размере первого полученного вычета.Спасибо!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вы получили возврат и распорядились им по совему усмотрению, теперь вы хотите получить дополнительнеы деньги. Ваше право на сумму вычета и транспортный налог никак не связаны, долг по транспортному налогу погашен, писать заявление о зачете, а тем более целях использвания вычета нет смысла.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение