Татьяна, 12 марта прошлого года было сообщение о том, что:"Минтруд разрабатывает и в ближайшее...

Вопрос по теме Детские выплаты2
olkos2002
Постоянная ссылка #

Татьяна, 12 марта прошлого года было сообщение о том, что:"Минтруд разрабатывает и в ближайшее время представит новые критерии для назначения пособий на детей от трех до семи лет малообеспеченным семьям. ... «Известия» ознакомились с проектом изменений, которые начнут действовать с 1 апреля этого года. Два источника, близких к правительству, подтвердили подлинность документа."  

Именно там впервые включены новые критерии состава семьи. "Также при расчете нуждаемости будут учитываться дети-студенты. Сейчас при назначении мер поддержки молодые люди не включаются в состав семьи, а доход родителей делится только на несовершеннолетних детей.

— Студент в 20 лет, который учится очно и не работает, — такой же иждивенец, как и 14-летний школьник, — пояснил еще один собеседник «Известий». И теперь в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление, его супруг, несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях среднего общего или профессионального и высшего образования по очной форме обучения, в том числе находящиеся под опекой (за исключением таких детей, состоящих в браке).

Но, письма Минфина по этим изменениям я не отследила, и дать ссылку на законодательный акт не могу. к сожалению. Но, органы соцзащиты принимают состав семьи уже по этим критериям.

Татьяна Карагодина
Постоянная ссылка #

Нам соц защита прислала отказ и  в состав семьи не включила студента, у кому можно обратиться чтобы законодательно всё аргументировать

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение