Это надо смотреть, как вы заполнили уточненку. Вы в ней указали доход как уже обложенный у...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Это надо смотреть, как вы заполнили уточненку. Вы в ней указали доход как уже обложенный у источника? Просто , когда вы сдаете новую 3-НДФЛ, предыдущие аннулируются. как будто их и не было.

То есть, в уточненную надо заполнять как исхдную. Иначе будут выплывать вот такие косяки.

Vicavic
Постоянная ссылка #

Да, конечно - все один в один -  все доходы за 2021 г, по справке, и доход правильно видно, и налоги исчисленные и удержанные - все ок

и при просмотре вижу сумму удержанную - правильную, сумму к возврату (имущ.налог) -  правильную -  а вот разницу между ними - "к уплате"... но оно же уже уплачено!

я просто сначала подала на

1) имущ возврат и
2) возврат процентов по ипотеке

но потом (долго объяснять) решила их не возвращать - и оставила только возврат имущ.налога с покупки квартиры - т.е. в той же декларации просто удалила сумму процентов - и в просмотре увидела, что все корректно считает программа, возврат правильный, показывает что налогов начислено верно... 

я просто тот файл сохранила под именем "корректировка" - и все остальное как было, ничего не трогала

но почему-то софт считает,что налоги как будто вообще не оплачены!

написала покав в поддержку и в свободной форме заявление...надеюсь, глюк системы?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Может быть и глюк.

Судя по другим похожим темам на форуме, старые данные из отменяемой декларации не всегда полностью аннулируются. И люди видят несуществующие долги по НДФЛ у себя.

Попробуйте позвонить в налоговую. Для начала в отдел камеральных проверок НДФЛ и поговорите с инспектором, который занимается проверкой вашей декларации. Вам нужно будет назвать свой ИНН, подготовьте.

Если камеральщик ничего полезного не скажет, свяжитесь еще с отделом урегулирования задолженности. И попросите объяснить наличие "виртуального" долга. Собственно, за долги и переплаты отвечает отдел регулирования. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение